Team

223 (1000x664)

Team MORSTADT | ARENDT

Markus Arendt
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht
arendt@morstadt-arendt.de
Telefon 0781-9907595

Tätigkeitsgebiete Arbeitsrecht
(Internationales) Handels- und Gesellschaftsrecht
Erbrecht
Steuerrecht1. Vorsitzender Haus & Grund Kehl
Soziale Netzwerke          
Veröffentlichungen M|A News,
KALKUEL

TEAM RA ARENDT

RA Habel
Mandy Becherer
Antonia Stritt

 

Dieter Eckert
Rechtsanwalt
in Bürogemeinschaft
eckert@morstadt-arendt.de
Telefon 0781-9907595

Tätigkeitsgebiete Verwaltungsrecht
Öffentliches Baurecht
Privates Baurecht
Werkvertragsrecht
Soziale Netzwerke
Veröffentlichungen M|A News,

TEAM RA ECKERT

Mandy Becherer

 

 

Falk-Michael Habel
Rechtsanwalt
(in Anstellung)
habel@morstadt-arendt.de
Telefon 0781-9907595

Tätigkeitsgebiete Transport- und Speditionsrecht
Versicherungsrecht
Gewerblicher Rechtsschutz
Mietrecht
Soziale Netzwerke
Veröffentlichungen M|A News,

TEAM RA HABEL

RA Arendt
Mandy Becherer
Antonia Stritt

 

Stefan Zimpfer
Rechtsanwalt
Standort Kehl
zimpfer@morstadt-arendt.de
Telefon 0781-9907595

Tätigkeitsgebiete Mietrecht
Wohnungseigentumsrecht 2. Vorsitzender Haus & Grund Kehl
Soziale Netzwerke
Veröffentlichungen M|A News,

TEAM RA ZIMPFER

Mandy Becherer
Antonia Stritt

 

Petra Arendt
Dipl. Betriebswirtin (BA)
p.arendt@morstadt-arendt.de
Telefon 0781-9907595

TätigkeitsgebieteBuchhaltung

TEAM

RA Arendt
RA Habel
RA Zimpfer

 

Mandy Becherer
Rechtsanwaltsfachangestellte
Standort Offenburg
Becherer@morstadt-arendt.de
Telefon 0781-9907595

TätigkeitsgebieteSekretariat

TEAM

RA Arendt
RA Habel
RA Zimpfer

 

Antonia Stritt
Rechtsanwaltsfachangestellte
Standort Kehl
Stritt@morstadt-arendt.de
Telefon 07851-2999

TätigkeitsgebieteSekretariat

TEAM

RA Habel
RA Arendt
RA Zimpfer

 

Helga Schäfer
Kaufmännische Angestellte
Standort Kehl
Kehl@morstadt-arendt.de
Telefon 07851-2999

TätigkeitsgebieteSekretariat

TEAM

RA Habel
RA Arendt
RA Zimpfer

 

Alina Schneider
Auszubildende
Sekretariat
azubi@morstadt-arendt.de
Telefon 0781-9907595

TätigkeitsgebietSekretariat

 

 

 

 

 

 

 

 

Diese Seite nutzt Cookies für Analysen, personalisierte Inhalte und Werbung.

RECHTSANWÄLTE